人教版小学一年级下人民币应用题42道

1.一盒蒙牛酸奶2元7角,一个冰激凌1元,一个生日蛋糕60元,一个面包7元。

①.一盒蒙牛酸奶比一个冰激凌贵多少钱?

 

②.买一个面包和一盒蒙牛酸奶,一共要多少钱?

 

③.小明买了一个蛋糕,付给售货员1张50元和1张20元,应找回多少钱?

猜你喜欢
发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

评论信息
picture loss