小学一年级(下)人民币应用题

1.一盒蒙牛酸奶2元7角,一个冰激凌1元,一个生日蛋糕60元,一个面包7元。

①.一盒蒙牛酸奶比一个冰激凌贵多少钱?

②.买一个面包和一盒蒙牛酸奶,一共要多少钱?

③.小明买了一个蛋糕,付给售货员1张50元和1张20元,应找回多少钱?

【DOC文档21页】人教版小学一年级数学下人民币应用题42道A4电子版资料_可直接打印_会员免费下载

 

猜你喜欢
发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

评论信息
picture loss